0
Какие есть интерпретации Меркурия в 8 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 8 доме

Большая зависимость от рационального мышления и недоверие к собственной, достаточно развитой интуиции. Сильная впечатлительность и податливость внешней эмоциональной атаке. Необходимо прислушиваться к внутреннему голосу и не давать воли сарказму.

Интерес к общественным деньгам, налогам, страховкам, наследствам, работа в этой области. Склонность к пустяковым секретам, особенно в отношении информации, которая кажется им важной. Любят загадки, интриги, читать или писать детективы. Не забывают обид.

Вас очаровывает все таинственное и неизвестное, и Вы можете заниматься исследованиями в области сверхъестественного, скрытого и запретного. Вам нужно знать, что происходит за сценой. Вы также интересуетесь экономикой, политическими и общественными силами, большим бизнесом, а также мотивами и силами, действующими за фасадом общества.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МЕРКУРИЙ В 8-М ДОМЕ

Человек с Меркурием, находящимся в этом доме, может ожидать значительной продолжительности жизни, неплохого образования, счастья, благодаря исследованию мистического знания, малого числа детей, наследства, ранней разлуки со своим партнером по браку. Следует также ожидать жалоб на нервы, склонности плохо говорить о других, малого числа близких друзей и знания о реинкарнации.

Индубала

от
0

МЕРКУРИЙ В 8-м ДОМЕ

Союз. Чем больше контактов, тем ближе вы подступаете к вашему интимному миру. Впрочем, взаимодействия не обязательно должны строиться на полном согласии. Хотя конфликт в отношениях противоестественен символике положения многих планет в 8-м доме, но здесь он способствует вашему возбуждению. Поскольку разногласия чисто ментальные, а не эмоциональные, то в итоге отношения становятся более интимными. Однако не очень-то полагайтесь на те идеи, в которых вы расходитесь с вашим партнером.

Также не забывайте тенденцию рассуждать о близости, не жертвуя ничем ради истинного союза. Задача — использовать подсоединение вашего разума к разуму другого человека как своего рода “фиксатор радара интуиции”, указывающий вам путь к реальному слиянию ваших душ.

Трансформация. Ваши мысли приводят вас на границу самопонимания вашей личности, и хотя это может показаться странным — то, что ваш мозг выводит вас за пределы самого себя, — но это действительно самый естественный процесс в мире для вас. Развивайте видение ученого, исследуйте все процессы трансформации, происходящие в мире вокруг вас. Расспрашивайте людей о значимости перемен для них, изучайте язык этих перемен и ставьте себя в подобные же условия. И помните, недостаточно лишь думать о трансформации. То, что вы выучили и узнали, вам необходимо внести в собственную жизнь, сместить акцент с ученого на подопытного кролика. В конце концов, вы сами — это ваш лучший эксперимент. Начальная задача легкая: выучить с помощью вашего рационального ума синтаксис трансформации. Настоящая хитрость заключается в способности вашего разума научить ваше сердце.

Сексуальное слияние. Ваша нервная система чувствительна к сексуальным контактам. Она переплетена с нервной системой любимого человека. Возбуждение действительно сокрыто в обширной сети нервных сенсоров, которые в конечном итоге объединяются в мозгу. Разговор зачастую более сексуален, чем прикосновение, потому что вы желаете слиться с разумом любимого человека. Вы достаточно быстро переходите от состояния активности в состояние пассивности и наоборот, и хотя это может приводить в восторг вашего возлюбленного, но в равной мере способно помешать устойчивому наращиванию напряжения, необходимого для освобождения. Сексуальные чувства могут возникнуть внезапно, даже в неподходящей обстановке. В равной мере вы способны подумать о какой-либо шутке сразу после кульминации сексуальных отношений, и нет необходимости говорить, что такие мысли портят настроение. Удовлетворите интерес вашего любопытства к пересечению Ниагарского водопада в бочке — ваш разум является бочкой, а сексуальная энергия — водопадом.

Сфокусированная интуиция. Вы не столько личность с высоко развитой интуицией, сколько тот, кто очень интересуется интуитивным опытом. Интуиция — это невидимый и очень неопределенный процесс, и хотя у вас есть все средства, чтобы быть физически чувствительным, но вам нелегко полностью открыться вашей силе. Вы стоите в стороне, желая проверить, интуицию, подтвердить ее рационально и объективно. Ловушка — простое обсуждение и разговоры о возможностях, а не реальное использование вашей интуиции. Задача — настроить вашу нервную систему так, чтобы вы могли слышать мышление других людей либо, по крайней мере, различать паттерны их мыслей, если не сами слова.

Совместное имущество. Ваш разум занят беспрерывными бухгалтерскими расчетами, перемещением ресурсов, перетасовкой имущества. Это может быть вполне естественный опыт, подзаряжающий вашу нервную систему, и в этом случае вы наслаждаетесь переменами, либо обессиливающий нервную систему, и тогда вы постепенно истощаете себя мнимыми кризисами. Дело не в том, сколько вы имеете, но в том, как вы распоряжаетесь владениями. Пускайте деньги в оборот — и ваши собственные, и деньги других людей, которыми вы распоряжаетесь. Осознайте, как прекрасно тратить значительную часть времени на размышления о ресурсах, ибо обращение с деньгами и владениями — это игра, которая необходима вам для подзарядки. Суть задачи — не приобретать и терять, а играть.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В 8 ДОМЕ

— дает проницательность, интерес ко всему таинственному, исследовательские способности. У человека очень интенсивное мышление, он глубоко концентрируется при интеллектуальной работе. Склонен придерживаться экстремистских мнений, формулирует свои мысли в очень резкой форме.

Обладает способностью вступать в коммуникативные отношения с сущностями других порядков; расшифровывать, извлекать информацию из скрытых источников.

Хорошее положение для бухгалтера, финансиста, работника нотариальной конторы. Меркурий в этом доме часто встречается в картах у биологов, физиологов, психологов, оккультистов.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 8 доме

Смерть не то, что необъяснима, она слишком экзистенциальна.

Мысль этого человека будет привлечена острыми ситуациями и напряженными положениями, а при сильном VIII доме — и проблемами перехода в иной мир и дальнейшими странствованиями души. Подобные мысли будут продиктованы не только чистым интересом, но и конкретными жизненными обстоятельствами, связанными с рождением, смертью или изменением основных эгрегоров (семьи, работы, социального круга), которые потребуют осмысления происходящего с целью решения вполне конкретных проблем.

При сильном Меркурии человек будет склонен относиться к маргинальным состояниям чересчур ментально, профанируя происходящее слишком грубыми схемами, в то время, как его система понятий и представлений явно слаба для даже примерного описания происходящего. Последнее относится и к людям, освоившим элементы оккультного и магического взгляда на мир, поскольку любой переход человека из эгрегора в эгрегор сопровождается глубокими изменениями в психике, и результат всегда непредсказуем, а сам процесс перехода окутан облаком тайны (символический управитель VIII дома — Скорпион), постичь который рациональный ум не в силах.

Проработка дает умение управлять собой и в некоторой мере внешними обстоятельствами в пограничных положениях и напряженных ситуациях, используя силу мысли, предвидение и ментальное программирование будущего (последнее в большинстве случаев является актом черной магии, поскольку ограничивает свободу творчества в жизни как самого человека, так и части Вселенной).

Психологический кризисы часто выражаются в нарушении мыслительных способностей, в частности, отрицательных ментальных медитациях, когда одна и та же мысль прокручивается снова и снова, не принося никаких результатов, но отнимая последние силы.

Поражение Меркурия может дать склонность к депрессивно-деструктивному мышлению, постоянным мыслям о смерти и т.д.

Проработка сложна, поскольку требует изменения, в первую очередь, жизненных позиций, и лишь после этого корректируются схемы мышления.

Этика коллектива понимается и выражается слишком рационально; а потому часто превратно: здесь важны тонкости и нюансы, и хотя внешне чаще всего звучат лозунги, их нужно учиться понимать правильно (в духе коллектива), а не буквально.

Когда человек этому выучится, он может стать крупным идеологом, а если есть дополнительные указания в карте, то и финансовым воротилой.

У человека большие способности к ментальному управлению психической энергией, сила внушения (но и внушаемость), умение манипулировать волей людей; но в то же время есть риск оказаться во власти человека, чье натальное Солнце находится в соединении с Меркурием хозяина гороскопа.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 8-м поле

Здесь Меркурий не имеет какого-либо существенного веса и значения, особенно при отсутствии конфигурации с другими планетами и элементами гороскопа. Людьми с Меркурием в VIII поле управляет трезвый и холодный разум, рассудительность и голая расчётливость. У них особое чутьё на различные сделки, спекулятивные операции. Они хорошо ориентируются в финансовых делах, вовлекаются в различные рискованные, даже опасные предприятия. В целом, у людей с Меркурием в VIII поле все идеи, планы, задачи и намерения преследуют исключительно корыстные цели и, в большинстве случаев, реализуются за счёт окружающих.

Успех может принести работа в страховом или налоговом ведомстве или связанная с имуществом общественных организаций. Это может быть работа, связанная со смертью других людей, их наследством, или в ведомствах по обслуживанию кладбищ и сходных местах.

Меркурий в VIII поле даёт интерес к оккультным наукам, к тайнам природы и Вселенной, к тайнам человеческого мозга и тела, способствует спиритическим способностям и общению с духами. Людей с таким Меркурием интересует любая литература, связанная с потусторонней жизнью или жизнью после смерти и тому подобная.

Также люди с таким Меркурием проявляют большой интерес к вопросам пола и сексуальной жизни. В этой сфере предвещается переменчивое счастье, неприятности в супружестве из-за неверного выбора партнёра. Партнёры по браку могут принести много хлопот, так же, как и наследство, которое часто вынуждает проходить через судебные процессы или даже может послужить причиной размолвки с партнёром и даже развода с ним.

Сергей Вронский

от




...