0
Какие есть интерпретации Меркурия в 6 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

МЕРКУРИЙ В 6-М ДОМЕ

Это позиция служит признаком склонности к конкуренции или большой увлеченности чем-то, настойчивости в работе, жизни в одиночестве или любви к уединению. Эти люди имеют перерывы в образовании, путешествуют за границу, участвуют в гуманитарных проектах. Они интересуются религией, правом, хорошо пишут, искусны в исследовательском труде или в обращении с компьютером. Классические тексты говорят, что им следует остерегаться чувства гордости и действий напоказ. Меркурий в этом доме указывает на борьбу со многими врагами.

Индубала

от
0

Меркурий в 6 доме

Особые знания и навыки, помогающие в профессии. Работают основательно и методично, всегда в курсе новейших достижений науки и техники. Удачное положение для медицины, инженерного дела, науки. Забота о долге, личной гигиене. Тонкость чувств, отсюда нетерпимость к беспорядку. Тенденция все перерабатывать, совершенствовать.

Вы используете свой ум для организации, классификации и привнесения порядка в свое окружение. Вы заинтересованы в совершенствовании своих технических навыков и умений и очень внимательны к деталям. Для Вас очень вероятны организаторские и секретарские способности, обучение других в области своей компетенции и вообще работа, включающая обучение и обмен информацией.

Фрэнсис Сакоян

от
от
это правда
0

МЕРКУРИЙ В 6-м ДОМЕ

Болезнь и лечение. Вы физически уязвимы к классическим нервным расстройствам. Термин “недоразумение” становится в данном случае очень важным, ибо ошибки восприятия или мышления отвечают за паттерны поведения, которые приводят к сбоям в работе организма или физическим расстройствам. Иногда это вызывается работой мозга, а иногда самим человеком. Ловушка — замечать каждое несовершенство, становясь в итоге пессимистичным или же воспитывая дурной характер. Задача — собирать и анализировать данные о любой ситуации (включая заботу о самом себе), глазом отслеживая объективное, а внутренний взор концентрируя на восстановлении и поддержании целостности. Болезнь — это сбой в организации функционирования организма, и лечение предполагает обновление понимания его работы — создание правильных связей и соединений.

Неравные отношения. В данном случае акцентирование неравенства в отношениях менее значимо, чем для положения в этом доме других планет. Существование неравенства вы замечаете не в сфере общего взаимодействия, а в сфере коммуникации. Вы особенно подмечаете различия в умственных способностях и образовании людей. Ловушка — подавление самого себя, поскольку другие кажутся вам более смышлеными или более красноречивыми. Задача — использовать ваш разум для регистрации различий в статусе и властных полномочиях, которые существуют во всех социальных взаимоотношениях.

Долг и служение. Служение связано с применением умственных способностей или со сферой коммуникации. Разгадывание логических головоломок, решение проблем, расшифровка ситуаций — все это естественно для вас. Способности вашего разума проявляют себя в анализе ситуаций внешнего мира, касающихся как людей, так и “машин”. Последнее слово необходимо заключить в кавычки потому, что машины, которые вы так любите разбирать на части и собирать заново, могут быть машинами в буквальном смысле слова — металл, пластик, винты и болты, или в переносном — например, механика социальных взаимодействий. В любом случае, вы постоянно ищете изъяны, отвалившиеся части или нефункционирующие блоки. Задача — лечить ваш собственный разум, помогая другим решать проблемы. Оказывая помощь, вы постигаете устройство и принцип работы предметов и отношений, однако не забывайте, что желание помогать может подчинить вас себе. Помните: если что-то не сломано, не трогайте его, не исправляйте. Даже не разбирайте его на части. Если же нечто испортилось, изучите его конструкцию, разберитесь, как оно работает, и восстановите работоспособность.

Техническое мышление. Вами владеет стремление организовывать, неиссякающее любопытство в отношении функционирования предметов. Вам присущи такие качества, как: обособленность, нейтральность, почти компьютероподобная чувствительность. Вы обрабатываете огромные количества информации, конструируя сложные схемы познания, вы создаете их отчасти потому, что получаете наслаждение от нескончаемой стимуляции мышления. Ваш анализ разветвляется на множество потоков, причем ментальные процессы не прекращаются ни на мгновение ни в одной из ветвей. Ловушка — тенденция откладывать итоговые заключения, а вместо этого заниматься непрерывными расчетами. Задача — ваши исследования должны быть продуктивными с прагматической точки зрения, Вам следует научиться испытывать удовлетворение от решения проблемы посредством четкого анализа и критического осмысления.

Дисциплина и шаблоны. Регулярность для вас не так важна, как разнообразие. Вам требуется активная программа, которая бы удовлетворяла вашу повседневную потребность решать множество дел. Сама по себе продуктивность не так важна, как процесс поступления проблем, с которыми надо разобраться, головоломок, которые надо решить. Как и для всех уровней анализа положения Меркурия в доме, положение Солнца может значительно модифицировать ваше отношение к дисциплине. Задача — быть занятым, но одним глазом видеть конечную цель.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В 6 ДОМЕ

Основная проблема и причина недомоганий человека — озабоченность небольшими делами (если дел нет, то он их выдумает). Следует либо научиться решать проблемы быстро и хорошо, либо не замечать некоторых проблем. Человек не может взяться за крупное дело («доделаю несколько мелких и тогда возьмусь»).

Человеку может помочь в оздоровлении дыхательная гимнастика и гимнастика вообще. Тонкий кишечник часто не в порядке, поэтому нужна диета, а Меркурий — мастер диеты, диетолог.

Из таких людей выходят неплохие целители. Профессии: врач, связист, работник транспорта, журналист, комментатор, продавец.

Дома держит не очень крупную живность, поддерживающую общение: говорящих попугаев и других птиц.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 6 доме

Волка ноги кормят.

Меркурий в 6-м доме является символическим управителем.

На низком уровне проработки положения этот человек склонен рассуждать о том, как нужно работать, вызывая сильное раздражение людей, которые эту работу, собственно, выполняют.

Вообще это положение Меркурия в VI доме дает профессии, связанные с передвижением, торговлей, разговорами, обменом информации и управлением.

На более высоком уровне это интеллигентные профессии, где основным инструментом является мысль, рациональное рассуждение: инженеры, критики, обозреватели, ученые и т.д.

Поражение Меркурия дает страшную суету мыслей, дел и обстоятельств, препятствующих нормальной работе, и это не случайно: человеку нужно научиться ментальному сосредоточению и управлению своим трудом, преодолевая хаос внешней жизни.

На низком уровне этот хаос захлестывает, предлагая человеку сразу тысячу дел и не давая выполнить ни одного из них, ни даже понять, что, собственно, от него требуется.

На высоком уровне этот человек учится ментальному управлению энергией, что дает выдающегося организатора и практического деятеля в любой области (подробности покажут положение Меркурия в карте, особенно планета, стоящая с ним в наиболее точном мажорном аспекте).

На здоровье этого человека сильное воздействие оказывает образ его мыслей; он может заболеть от слишком большого количества отрицательных размышлений, особенно топчущихся на одном месте с большой потерей энергии (отрицательные ментальные медитации); и наоборот, правильный образ мышления, сосредоточение на идее выздоровления и восстановления нормально функционирующего тела способствует излечению.

Когда этот человек здоров, он очень деятелен (иногда до суетливости) и работоспособен, особенно быстро соображает и склонен к болтовне (если не противоречат Асцендент и знаки, где стоят Меркурий и 6 дом).

А. Подводный

от
0

Меркурий в 6-м поле

С одной стороны, при Меркурии в VI поле наблюдается хороший интеллект, остроумие, находчивость, с другой – страх, внутреннее и внешнее беспокойство, слабое здоровье. Меркурий в VI поле проворен и ловок. Его любовь к деталям, подробностям, тщательность подхода к любому делу выливается в мастерство и высокий профессионализм. Люди с Меркурием в VI поле часто очень искусны в ремёслах, они любят различные поделки, участвуют в реставрационных работах. Они аккуратны и добросовестны и не только при работе руками. Также скрупулёзно, тщательно и ответственно они подходят и к любой интеллектуальной деятельности. У них обострённое чувство порядка.

У людей с таким Меркурием обычно хороший организаторский талант, но руководители они не очень сильные из-за нервозности, постоянного внутреннего напряжения и из страха сделать ошибку. Эти люди обычно трудоголики, но часто выполнять работу в полном объёме им мешают различные внешние раздражители и некрепкое здоровье. Эта позиция Меркурия показывает, что лучше быть слугой, нежели хозяином, лучше обслуживать других людей, чем ими командовать, лучше работать одному, чем в коллективе. Наибольших успехов такие люди достигают, занимаясь каким-либо делом или ремеслом в домашних условиях, например, в качестве врача-частника, адвоката, переводчика, писателя, редактора, учёного-исследователя, художника, рисовальщика, графика и так далее. Часто такие люди занимаются духовными практиками, являются проводниками здорового образа жизни. Гарантированный успех и прибыль от занятий гарантирован в тех случаях, когда Меркурий связан тригональным аспектом или секстилем с куспидом II поля гороскопа или с его доминантой или планетами, находящимися этом поле. Хорошо также, если Меркурий образует хорошую конфигурацию с Парсом Фортуны.

При дневном рождении – коммерсант, бизнесмен, адвокат, учёный, астролог, церковный служитель, геодезист.

При ночном рождении и при отсутствии какой-либо планеты в X поле гороскопа – литератор, переводчик, языковед, рыбак, охотник.

При ночном рождении: в конъюнкциях с Венерой – мореплаватель, торговец, ювелир.

Хорошая конфигурация с Марсом, Плутоном, Юпитером – секретная работа, часто в военных ведомствах.

Неблагоприятный аспектариум создаёт предрасположение к сильному различного характера неясностям, путанице, неразберихе.

При поражении – неустойчивость, нестабильность, нервозность, излишняя суетливость, беспокойство по любому поводу, раздроблённость интересов и целей, различного рода путаницы, неясности; суматоха, неразбериха, проблемы с подчинёнными и сослуживцами; самообман или обман других людей, а также возможность быть обманутым мошенниками. Негативно аспектированный Меркурий в VI поле нередко вынуждает своих подопечных блуждать «в трёх соснах», путаться в собственных делах, задачах и обязанностях, что может привести к нервным срывам и даже к психическим расстройствам.

Сергей Вронский

от




...