0
Какие есть интерпретации Меркурия в 3 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 3-м доме

Превосходные интеллектуальные способности, ловкость и интерес в общении с людьми. Хорошие писатели, ораторы, отличаются оригинальностью, подвижностью ума. Характерны частые поездки, оживленный контакт с братьями, сестрами, соседями. Проводят много времени у телефона или над письмами. Находят практические решения для разных проблем. Хорошие секретари, телефонисты, репортеры, издатели.

Вы пытливы и общительны и Ваш ум, кажется, всегда находится в работе; Вы постоянно собираете информацию и делитесь идеями. Ваше внимание может быть довольно неустойчивым: у Вас много разных интересов, и Вы легко отвлекаетесь, иногда можете чрезмерно долго говорить. Вы способны к обучению, стремитесь побыстрее перейти к новому предмету изучения или размышления.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МЕРКУРИЙ В 3-М ДОМЕ

Это расположение дает человеку писательские способности и умение иметь дело с цифрами и фактами. Такие люди делают добро другим, но испытывают недостаток мира внутри себя; у них большое число родственников. Они решительны и заканчивают свою работу, невзирая на препятствия. Любят учиться, дружат с большими бизнесменами, предрасположены к нервным заболеваниям.

Индубала

от
0

МЕРКУРИЙ В 3 ДОМЕ

Окружающие люди и предметы. Положение Меркурия в 3-м доме указывает на неиссякающий интерес к окружающей среде. Зачастую вы бросаетесь от темы к теме, от предмета к предмету, ведомые вашей нервной системой, ненасытной в своем стремлении найти и попробовать на вкус новые грани окружающей среды. Активность в данном случае и ментальная, и физическая, причем акцептируется исследование и восприятие окружения. Обычно вы находитесь в состоянии поиска, разыскивая все новые и новые источники, способные вызвать у вас интерес. Положение Меркурия в любом доме придает этому дому качество активности, но данный случай создает ситуацию, которая предает анафеме скуку и совершенно лишает ее поддержки духа. Задача — развивать сообразительность и способности вашего мозга при помощи вечно активной жизни.

Конкретное мышление. Ваш ментал подвижный, быстрый и очень хорошо подходит для манипуляции данными. С разумом вы способны обращаться как с компьютером, жонглируя огромными количествами информации в непрерывном процессе поиска и сортировки, нацеленном на создание новых форм понимания. Здесь акцентируется чистый рационализм, который следует поддерживать на должном уровне ради ясности мышления. Ловушка заключается в утере целостного понимания в процессе нескончаемой погони за новыми данными, а задача — воспринимать непрерывно изменяющийся калейдоскоп информационных взаимодействий.

Любопытство. Вы — личность, владеющая ненасытным любопытством, и поэтому у вас более ярко выражена работа мышления, чем процесс погони за какой-либо особенной информацией. Знание не является конечным пунктом поисков, скорее, оно есть средство поглаживания вашей нервной системы. Ловушка — не концентрироваться достаточно долго на действительном изучении чего-либо, а создавать состояние непрерывного нервного возбуждения, “зуда, который вы не можете устранить”. Задача — насладиться желанием знать, а не самим по себе знанием.

Образование. Ребенок при данном положении Меркурия часто от природа владеет способностью к учебе. Навык коммуникации может развиться раньше обычного, правда, его следует поддерживать на высоком уровне посредством самых разнообразных стимулов. Все навыки языкового постижения также могут быть успешно развиты. Позднее, по всей вероятности, у этого человека будут очень разносторонние интересы — “знает о многом, но мастерски не владеет ничем”, ибо он будет иметь лишь поверхностные знания по интересующим его темам.

Связь. Меркурий, как обычно полагается, указывает на личность очень болтливую, многословную. Это качество может быть свойственно человеку, а может и нет, потому что в случае Меркурия, как и в случае всех других планет, знак зодиака, в котором находится планета, и аспекты к ней способны существенно изменить символику. Однако можно с уверенностью сказать, что ваше обычное состояние — обработка информации. Когда информация достигает вас, то ценность для вас представляет сама по себе информация, а не ее стилистическое оформление, такое, как тональность голоса. При общении с вами другие люди должны внимательно прислушиваться к самим словам. Потому что они являются основой, ключом.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В III ДОМЕ

Человек устанавливает массу ненужных связей, сверхлюбознателен. Если добивается хорошей концентрации, то может достичь больших интеллектуальных успехов, если нет — тонет в информационной суете. Имеет низкий информационный порог — любая новость кажется ему ценной.

Постоянная обработка информации. Все события начинаются с получения известия — звонка, письма и т.п. Постоянно стремится к обучению, всегда в поисках учителя. Хорошее начальное образование — решающий момент.

Человек способен распределять внимание между несколькими занятиями, быстро перестраивается с одной деятельности на другую, ценит слово и средства связи.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 3 доме

Умный человек может сказать так, что десять дураков замолчат.

Меркурий в III доме является символическим управителем.

Это положение означает большую активность и ловкость в общении с людьми.

При сильном Меркурии, особенно в воздушном знаке, это дает возможность манипуляции, мысль человека овладевает окружающими.

При III доме в знаке воды — гипнотические способности.

Поражение Меркурия дает мелькание знакомых, поверхностность, (подвижный крест) или, наоборот, застревание (постоянный крест) мышления в общении. Здесь будет сильный соблазн рационализации социальной среды в целом, т.е. восприятия людей как мыслящих автоматов.

При аспекте Меркурия к Марсу этот человек может в обществе переговорить кого угодно, чем ему не следует злоупотреблять.

Если нет сильного IX дома, будет перевес над ним III-го, и человеку нужно приучиться постоянно иметь в виду групповую социальную этику, иначе личная с помощью ловких рационализаций быстро начнет служить низшему началу в человеке.

Вообще мышление оживляется в присутствии других людей, которым хочется что-то рассказать, чему-то их научить, и т.п., а без человеческого общества наступают апатия и депрессия.

В обучении человек проявляет большую ментальную активность, схватывая на лету, по крайней мере, не слишком сложные мысли (для освоения желательны сильные Близнецы или Меркурий в знаке Воздуха). Ему сложно воспринимать эмоционально перегруженную информацию, и вряд ли он будет в школе любителем лирической поэзии (если, конечно, в III доме или аспектом к нему нет дополнительно Луны или Венеры. Ему легче осваивать знания в активном режиме, прорабатывая часть материала самостоятельно (но под общим присмотром учителя), решая задачи и т.п.

Учителю это положение III дома дает прекрасный ментальный контакт с учеником, знание, когда и что нужно сказать, чтобы тот понял; однако есть соблазн чрезмерного акцента на рационально-логической стороне занятий; нужно учиться учитывать эмоциональную и духовную стороны обучения и не пренебрегать наглядными пособиями.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 3-м поле

Здесь Меркурий дарит своим подопечным живость, жизнерадостность, проворный ум и ловкие руки, а также любопытство, любознательность, духовную и телесную подвижность. У людей с Меркурием в III поле множество знакомых и приятелей, они умеют приспосабливаться к людям и ситуациям, легко входят в контакт и заводят нужные знакомства. Взаимоотношения с людьми у них обычно хорошие, доброжелательные. Они владеют словом, красноречивы, многосторонни. Меркурий даёт им предприимчивость и большое внутреннее беспокойство, которые заставляют их находиться в вечном движении. Люди с Меркурием в III обычно много ездят и профессию выбирают такую, которая позволяет им реализовать чувство любопытства, пытливость и потребность в движении. Поэтому их много среди журналистов, корреспондентов, репортёров, курьеров. Своё владение словом они реализуют в литературном труде.

Эта локальная детерминация Меркурия, как правило, даёт стремление к знаниям, желание получить образование и профессиональные навыки. Часто они владеют несколькими профессиями. Многие из них увлекаются оккультными науками, кто-то уходит в политику.

В знаках Близнецов, Девы, Весов, Скорпиона и Водолея – склонность к самообразованию и к самостоятельному изучению интересующих вопросов и проблем.

В знаках Рака, Скорпиона и Рыб – даёт неустойчивость, непостоянство, отсутствие последовательности, особенно, если Сатурн в карте слабый.

В знаках Овна, Рака, Весов, Козерога – умение довести начатое дело до конца.

Меркурий проявляет себя в большей мере, если он образует с какой-либо планетой или элементом гороскопа конъюнкцию и чем более точная она будет, тем сильнее будет проявляться.

Неблагоприятные аспекты указывают на возможность споров, ссор, разногласий, создаёт различные затруднения, препятствия, человек не использует многочисленные возможности, которые преподносит ему судьба.

Сергей Вронский

от




...