0
Какие есть интерпретации Меркурия в 1 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 1 доме

Любознательность, интеллектуальное отношение к жизни. Поступки и слова основаны на логических и разумных рассуждениях. Большая сообразительность, интенсивная потребность выражать свои мысли устно или письменно. Постоянно в движении. Хорошие писатели, врачи, ученые, исследователи, библиотекари, секретари.

Вы разговорчивы, общительны и стремитесь противопоставить свои идеи и мнения идеям и мнениям других людей. Вы сразу выкладываете то, что у Вас на уме. Другие люди воспринимают Вас как подвижного человека интеллектуального склада, возможно иногда несколько болтливого.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МЕРКУРИЙ В 1-М ДОМЕ

Это является признаком смышленого, разговорчивого, веселого, забавного человека, опрятного, хорошо одевающегося. У таких людей много друзей, есть способности к бизнесу, литературные наклонности или хорошее образование. Они любят разнообразие, действуют быстро, поведение их выглядит беспокойным. У них умелые руки. Они излучают ауру безобидности. Могут любить медицину, астрологию, религию или что-либо, несущее новую весть.

Индубала

от
0

МЕРКУРИЙ В 1 ДОМЕ

Самовыражение. Положение Меркурия в 1-м доме показывает, что ваша спонтанная личность — возбужденная, ментальная, способная быстро воспринимать и также быстро изменять направленность. Можно говорить о некоторой “краткосрочной” ориентации; ваш ментал фокусируется сразу, непосредственно, безотлагательно, но вот срок концентрации вашего внимания невелик. Вы любите решать загадки, вас очаровывает любая активность, которая приводит ваш мозг в состояние немедленной деятельности. Данное состояние Меркурия может быть в значительной степени дополнено информацией о положении планеты в знаке и интерпретацией аспектов, а также, что более важно, положением и состоянием Солнца. На интерпретацию сильное влияние оказывают факторы окружающей среды, такие, как образование, семья и социокультурная обстановка. Впрочем, если все это не учитывать, то лишь состояние Меркурия в доме говорит, что вы являетесь словоохотливой, а также быстрой и ловкой личностью.

Естественная личность. Меркурий указывает на ментальный лик с акцентированием рациональности и стремления к познанию. Насколько вы болтливы, зависит от других факторов, однако определенно ваша личность интересуется средствами связи. Эта маска возбужденная и быстрая, возможно и донимающая других людей вопросами, и рассказывающая что-либо о самой себе.

Ваше имя-ярлык гласит: “Я любопытный, интересующийся вашими умственными способностями, с быстрой сменой объекта концентрации и объективный в своих восприятиях”.

Самосознание. Активизация мышления, восприятия и функций коммуникации нервной системы способствует осознанию вашего истинного внутреннего “я”. Чем больше вы думаете, тем больше вы пробуждаете себя. Совсем не требуется, чтобы вы думали о самом себе; фактически, чем сильнее в ваших мыслях отражается объективное восприятие окружающего вас мира, тем большее самосознание приобретается. Любопытство в отношении мира и всего, что есть в нем, будит вас.

Границы. Мост между внутренней и внешней реальностями ассоциативный, рациональный и возбужденный, а ментальное взаимодействие обеспечивает связь между ними. Экспрессия без мысли или коммуникация без содержания могут привести к тому, что две реальности будут вращаться одна вокруг другой в бессмысленном вихре, а очень мощная нервная энергия или безличное обдумывание будут отчуждать их, разрушая связь. Задача — анализ и коммуникация с обоими видами реальностей, не впадая в холодную, механическую рациональность.

Жизненность. Ясные восприятия и логическое мышление поддерживают вашу жизненную силу, однако, возможна уязвимость к нервным расстройствам. Вы живете в вашем разуме, однако вы должны учиться доверять вашему телу. Исследуйте себя, разузнайте как можно больше о физических и ментальных дисциплинах, которые охраняют ваш витал.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В 1-м ДОМЕ

Мир для человека — постоянный поток информации. Видит смысл существования в обмене вещами, сигналами, знаниями. Если Меркурий поражен — сверхлюбопытство, постоянный поиск новых ощущений, новой информации, нервозность, непоседливость.

Человек очень коммуникабелен, быстро перестраивается в соответствии с ситуацией. В зависимости от аспектов манера поведения может быть настороженная, недоверчивая (аспекты с Сатурном) или на грани риска, сверхнапряжения (аспекты с Ураном).

Внешне оставляет впечатление некоторой суетливости. Заостренность черт. Обычно выглядит моложе своих лет.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 1 доме

Новорожденный Гермес похищает коров Аполлона.

Это положение Меркурия, особенно при сильном Меркурии, дает великого комбинатора. Личность активна, и слова для человека играют большую роль; его собственная речь имеет сильное воздействие, если только Марс не совсем слабый, но в этом случае информация, транслируемая человеком, обширна и играет важную роль в самооценке.

Проработка дает большие магические и гипнотические способности, большую силу личности; если же энергетика человека в целом слаба, он легко подчинится манипулятору с хорошо подвешенным языком.

Большая склонность к логическому анализу внешнего и внутреннего мира и самообману путем внутреннего искажения, а также следствие грубости ментальных моделей.

Вообще человек считает себя очень умным и ценит других по этому критерию. Нужно учиться самовыражению и восприятию не только в рациональных категориях, но и привлекая принцип планеты, стоящей с Меркурием в наиболее точном мажорном аспекте, даже если это квадрат, а также, если они есть, и других планет I дома.

Но, скорее всего, личность слишком активна, и нужно учиться объективно и внимательно воспринимать окружающий мир, не поддаваясь соблазну использования удобных и безопасных для себя штампованных социумом ментальных схем и клише.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 1-м поле 

Считается одним из лучших положений Меркурия.

Меркурий в I поле гороскопа легко устанавливает связи и контакты с окружающим миром, облегчает адаптацию к условиям существования, для того, чтобы в жизни добиться реальных успехов и стать тем, кем индивидуум хотел бы быть. Меркурий в I поле дарит прекрасный интеллект, сильную логику, богатую фантазию и живое воображение, ораторские и педагогические способности, критичность. Люди с Меркурием в I поле проявляют интерес ко всему новому, прогрессивному, а также к оккультным наукам, астрологии и магии. Они обычно обладают организаторским талантом, хорошо разбираются в коммерческой деятельности, государственных делах и политике. Они имеют контакты с руководителями государств, министрами и другими высокопоставленными лицами, с партийной номенклатурой и элитой данного общества. Опыт прошлого и приобретённая жизненная мудрость постепенно открывает путь к высокому социальному положению и материальным благам.

При ночном рождении – талант руководителя финансового и коммерческого предприятия, склонность к науке и педагогике.

При повреждении: быстрая раздражительность и возбудимость, нервозность, интриги, клевета, пустая болтливость, перевозбуждение, склонность ко лжи, самообману, авантюризм.

Сергей Вронский

от




...