0
Какие есть интерпретации Луны в 12 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Луна в 12 доме

Настроение и реакция зависят от подсознания и раннего опыта. Интерес к интуитивным переживаниям, застенчивость и чрезмерная чувствительность. Гипноз опасен.

Ваши собственные чувства и эмоции - в какой-то степени загадка для Вас, и Вам часто трудно поделиться с другими тем, что Вы чувствуете.

Вы часто уходите от контакта с миром и нуждаетесь в благотворном, миролюбивом окружении, чтобы расцвести и выйти из своего внутреннего заточения.

Вы чувствуете свое единство с угнетенными, отверженными и униженными и стараетесь как-нибудь помогать им и заботиться о них.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЛУНА В 12-М ДОМЕ

Ум такого человека немного не контролируем. Такие люди способны задумываться над духовными вопросами, они верят в будущую жизнь. В материальном отношении их удача переменчива, они склонны к тайной или незаконной деятельности, посещают необычные места, могут употреблять наркотики или иметь видения или мечты и придавать им большое значение. Они могут проводить много времени в одиночестве. Могут проявиться также слабость зрения и недостаточная близость с матерью.

Индубала

от
0

ЛУНА В 12 ДОМЕ

Воображение. Вам не совсем уютно в собственном теле; ежедневно вам необходимо отдыхать от самого себя. Погружение в фантазии позволяет омолодить, влить силы в ваше стремление быть человеком. Оно необходимо, и если такого погружения не происходит, то вы эмоционально расстраиваетесь. Вообразите, что вы находитесь в чреве, в полной безопасности, что вам не грозят беспокойства. Вы можете не осознавать вашу потребность освобождения от давления обычной жизни и в результате вы способны переключиться на режим автопилота, мечтая бессознательно и не получая эмоционального удовлетворения. Задача - питать себя сознательными фантазиями. Мечты являются родником вашего существования, поэтому почаще посещайте его. Только не свалитесь в него и не утоните.

Расфокусированная интуиция. Ваша интуиция инстинктивна; весь вопрос в том, как вы ее используете. Импринты, созданные в детстве вашей матерью или другими людьми, выполнявшими материнскую роль, воспитали высокую восприимчивость к неосязаемой информации. А сейчас ваш интуитивный радар является вашей второй натурой. Интуитивное восприятие может вытеснить страх и замешательство безопасностью и уверенностью в себе. Ловушка - границы. Ваши собственные эмоциональные состояния часто переплетаются с интуитивными посланиями. Вы можете отождествлять себя с ощущениями, которые на самом деле не являются вашими, или полагать, что ваши чувства являются посланиями. Задача - распознать, что является истинно вашим в эмоциональном пространстве, отделить личные ощущения от интуитивной информации.

Отдаление или уединение. Вне зависимости от жизнерадостности вашей личности и насыщенности вашей жизни, вы становитесь душевно более мягким вдали от мира. Уединившись, вы пыряете в поток эмоций, которые всплывают из глубин на поверхность; они поглощают вас то там, то здесь; то в один момент, то в другой. Вам необходимо снизить скорость и съехать на обочину дороги жизни ради самоуспокоения, чтобы вы смогли постичь тайны бытия. В данном случае сон “чинит износившуюся ткань заботы”. Отдых прелестен, если вы находитесь в своем естественном потоке, но если, ваш сон беспокоят или же вообще не дают спать, то вы ужасно страдаете, истощаетесь почти мгновенно. Тогда вы должны сознательно отдалиться от жизни.

Самоотверженная помощь. Ваши материнские чувства проявляются достаточно легко и настолько обильно, что другие люди могут рассматривать вас как человека “мягкосердечного”, симпатии которого легко заслужить. Так оно и есть. Ваша сила происходит не из жесткого поведения. Наоборот, ваша самая огромная сила заключается в вашей глубинной готовности ощутить затруднения в жизни других людей и мягко оказать помощь. Избегайте чрезмерной скромности; фальшивое смирение никому но приносит пользы. Давать убежище бедным, утешать больных и успокаивать взволнованных — это все акты сострадания. Но не позволяйте сочувствию, уничтожать вас. Будьте укромной гаванью в шторм, эмоциональным бакеном, маяком, ведущим других людей к берегу. Вызволять из беды — это не ваша задача, вам необходимо давать убежище, чтобы другие смогли спасти себя сами.

“Прошедшие жизни”. Паттерн ваших эмоций и потребностей очень сильно привязан к другим реальностям, просочившимся в эту жизнь и требующим, чтобы вы их поняли и решили проблемы, которые они ставят перед вами. Существует мощная и глубокая кармическая связь между вами и вашей матерью, а также другими людьми, выполнявшими материнскую роль и функцию воспитания в вашей жизни. Внимательно исследуйте эти взаимоотношения, так вы сможете нащупать паттерны “из прошлого”. В прошлых воплощениях существовала тенденция к бессознательному или привычному поведению; вы, похоже, на самом деле не ведали, что творили. Эти ритмы были воплощены в данной жизни, чтобы вы могли освободиться от них и полностью развить способность сознательного принятия решений.

Билл Хербст

от
0

ЛУНА В 12 ДОМЕ

К коллективной карме человек относится негативно, избегает ее, все долги оставляет на потом. Чувство долга перед обществом ослаблено, — трансформирует его в долг перед конкретными людьми. Много времени Посвящает чужим проблемам, и люди это интуитивно чувствуют («приемник чужих горестей»). Задача человека на эмоционально-ментальном уровне — бросить свои проблемы и слушать чужие.

Скрывает свое настроение. В снах видит свой настоящий дом, который был в предыдущем воплощении. Постоянный странник в поисках пристанища.

Самоанализу способствуют безопасная обстановка, круг семьи, присутствие заботливых женщин.

Любит находиться один — это нужно для поддержания сил. Очень хорошо заниматься медитацией, релаксацией. Сон, писание в одиночестве.

Б.Израитель

от
0

Луна в 12 доме

Мария Магдалина.

Это трудный для понимания аспект: человеку будет нелегко разобраться в своих чувствах и жизненном предназначении, значительная часть которого заключается в работе со своим подсознанием, и особенно низшими его программами, которые следует принести в жертву Абсолюту, предварительно их и себя к этому подготовив. Внешняя жизнь этого человека потребует от него постоянного внутреннего напряжения и внутренних жертв, которые будут ему часто очень неприятны, и он станет нарушать многие условия правильной жертвы (см. выше "Пораженный двенадцатый дом"), особенно безличное к ней отношение. При поражении Луны возможны метания от полного эгоизма к столько же полному отрицанию себя и стремлению полностью уничтожить свое низшее начало (а заодно и высшее, которое не в силах с ним справиться); гармоничная Луна укажет на конкретные низшие программы подсознания, от которых человеку следует отказаться, и смягчит процесс расставания, но даст соблазн недобросовестного и слишком легкого отношения к покаянию. Однако в любом случае у человека будет ощущение внутренней, особенно эмоциональной, отгороженности от людей и всего мира, что на низком уровне дает чрезвычайную черствость и бесчувственность, а на среднем приводит иногда человека (особенно женщину) в отчаяние, поскольку его эмоциональная сфера кажется ему ущербной, совершенно не такой, как у других, и абсолютно неудовлетворительной. В действительности это не совсем так; но если Солнце в двенадцатом доме приносит в жертву низшую волю человека, не давая ей возможности реализоваться, то Луна в двенадцатом доме означает жертву низшего "я", которое оказывается не в силах развернуться и надлежащим образом погрузить человека в пучину греха и низменных удовольствий: все они действительно покажутся ему пресными и ненастоящими. Более того, всякий раз, когда человек будет вести себя эгоистично, настаивая на включении какой-либо низшей программы подсознания, он будет не только разочарован, но и впоследствии за это наказан (при гармоничной Луне мягко, при пораженной жестко). Вместе с тем, проработка дает возможность быстрого эволюционного роста, человек обнаружит многие свои тайные низшие программы и сможет их трансформировать в более высокие; тогда этот аспект дает интуитивную сопричастность всему миру, умение увидеть и смягчить любую душевную (и физическую) боль, чрезвычайную самоотверженность, милосердие и сострадание, большую реализационную власть и видение людских судеб. Нужно учиться видеть тайных врагов прежде всего в скрытом от себя эгоизме, приносить жертвы менее эмоционально и по возможности бескорыстно, и помнить, что одиночество всегда является прямым следствием эгоцентризма.

А. Подводный

от
0

Луна в 12 поле гороскопа 

Луна в этом поле гороскопа нередко предвещает несчастливое детство или болезненные детские и юные годы, а также испытания в любовной и интимной сфере. Во избежание последствий этого индивидууму следует следовать больше здравому смыслу, нежели чувствам.

Это положение Луны даёт интерес ко всему тайному, секретному, неизведанному. Побуждает к занятиям оккультными науками, астрологией, магией. Человек стремится к уединению, где он мог беспрепятственно заниматься медитацией, магическими опытами или просто отдаться во власть грёз и иллюзий. Хорошо, если человек с такой Луной выбирает творческую профессию, тогда образы, рождаемые его воображением, он может воплощать в произведения искусства. Вообще жизнь в одиночестве или в уединении людей с Луной в ХII поле бывает более счастливой и плодотворной, чем при совместной жизни с кем-то.

Луна в знаках Овна, Близнецов, Рака, Скорпиона, Стрельца или Рыб предвещает много жизненных перемен, поездок, возможна даже эмиграция.

При хороших аспектах возможно продвижение и возвышение, успех в таких областях знаний, как философия, теология, оккультные науки (кроме знаков Скорпиона и Козерога).

Сергей Вронский

от




...