0
Какие есть интерпретации Луны в 5 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Луна в 5 доме

Романтические переживания очень зависят от воображения, симпатии часто меняются, но возможна также зависимость от партнера. Плодовитость, много детей, любовь к детям.

Вы эмоционально выразительны и часто драматизируете свои чувства, непропорционально раздувая их или выставляя напоказ. Вы не можете скрыть свои инстинктивные эмоциональные реакции на людей и ситуации, а также не делаете секрета из своих личных симпатий и антипатий.

Вы открыты и игривы, как дитя, что очень нравится другим людям, но Вам иногда приносит неприятности - когда Вы идете на риск под влиянием импульса или прихоти.

Фрэнсис Сакоян

от
от
1 ребенок, отношение хорошие
0

ЛУНА В 5-М ДОМЕ

Это образованные люди, занимающие ответственное положение. Это люди, способные хорошо вложить деньги, дать хороший совет, хорошо служить обществу. Они имеют хороших детей или учеников, являющихся предметом их гордости. Владеют драгоценными камнями и другим имуществом. Обычно они достойны доверия, честны, идут по жизни прямым путем.

Индубала

от
0

ЛУНА В 5 ДОМЕ

Сознательный человек. Пятый дом — это сфера активного излучения личности вовне и сознательного поведения — жизнь как театр и эго как “звезда” Психологическая функция Луны заключает в себе отзывчивую заботу и поведение, основанное на привычках. Каким образом вы можете быть звездой, если — по определению — вы выполняете роль поддержки? Как вы можете быть одновременно и сознательным, и бессознательным? Зачастую вы играете ту роль, которая исходит от детских имприитов, особенно от тех, которые касаются защиты. Ловушка — слишком эгоистичное воспитание — восприятие других людей как бедствующих и нуждающихся в вашей помощи, тогда как на самом деле действительную нужду испытываете вы — потребность отдавать, ощущать себя необходимым и важным. Задача — заполнить эти эмоции сознанием, насколько это возможно, и помогать другим людям только в том, в чем они действительно нуждаются. Помогайте смело, но только тогда, когда помощь у вас запрашивается.

Романтика, отдавание любви. Вы стремитесь к ухаживанию подобно мотыльку, летящему на пламя свечи, Ухаживание —„это одна из основных потребностей жизни, сходная с потребностью в еде и убежище. Ваша любовь больше автоматична, чем сознательна; она, скорее, продукт привычки, а не преднамеренного паттерна действия. Даже желание в какой-то мере автоматично. Характерно то, что ваша романтика основывается на безопасности — вашей, любимого вами человека или, что более вероятно, вас обоих. Если и существует ловушка, которой следует остерегаться, так это упомянутый выше синдром: потребность в искусственном чувстве зависимости от ваших сильных, могучих плеч. Задача — лелеять любимого вами человека, но делать это так, чтобы способствовать воспитанию здорового, не зависимого ни от кого человека.

Сексуальный спектакль. Это положение соответствует состоянию “матери-как-любовника” (или наоборот) и отражает все сложности, возникающие при подобном слиянии ролей. Сексуальная активность рассматривается как пища для удовлетворения внутренних источников голода. Но так как ваша сексуальность отзывчивая по натуре, то вы зачастую должны манипулировать любимым человеком, чтобы инициировать контакт. Тональность сексуальных отношений здесь эмоциональная, более резонирующая с чувствами, чем с физическим телом, и эта особенность доставляет вам большее счастье и удовольствие по сравнению с самим сексуальным процессом. Вы судите о качестве своего спектакля по “наполненности” чувств вашего партнера. В данном случае акцентируется плодородие в буквальном смысле слова, оно здесь выражено ярче всего в сравнении с символикой положения других планет в этом доме. Задача — откликаться на сексуальные запросы подходящим способом, не создавая ловушку взаимозависимости, и удовлетворять вашу потребность в безопасности с помощью мягкой и сердечной сексуальной экспрессии.

Личное творчество. Творчество — это ваша вторая натура. Впрочем, оно в чем-то больше синтетическое, чем оригинальное, ибо в его основе лежат все накопления, которые были сделаны вами ранее. Это не означает, что ваше творение в чем-то дефектно; здесь акцентируется то, что акт творчества поддерживается процессами, протекающими ниже уровня вашего сознания. Если у вас есть дети, то большая часть вашего творческого процесса будет, вероятно, направлена на их воспитание; данное положение более всего выражено в том случае, если вы — женщина и мать, но, впрочем, оно не менее сильно, если вы — мужчина.

Соревнование. Вам необходимо соревнование, хотя целостное понятие риска противоречит базовым лунным функциям безопасности и самозащиты. Парадоксально, но вы можете защитить себя лишь подвергая эго риску. Луна указывает на метод поддержания человеком мягкости, податливости и напитанности, а здесь этот метод переступает обычные границы “я”, выходит в мир, на арену сражения или игры. Впрочем, ваша заботливость может затемнить и усложнить естественную атмосферу соревнования. А в результате, вызывая людей на соревнование, вы часто оказываете им поддержку, и как следствие — соревнование либо получится, либо нет.

Билл Хербст

от
0

ЛУНА В 5 ДОМЕ

— дает большую плодовитость, близкие эмоциональные отношения, глубокую привязанность к детям и даже материнское отношение к любовникам.

Если человеку создать знакомые комфортные условия, он демонстрирует себя, устраивает представления. Любит тихие домашние развлечения, кулинарное творчество.

Б.Израитель

от
0

Луна в 5 доме

Зритель.

Этот человек склонен играть мягкие, женственные роли. Ему хочется нравиться другим, от комплиментов он расцветает и хорошеет, но ему стоит не принимать их на свой счет, но всегда относить к созданному им образу. Этот человек при всей своей внешней уязвимости может быть совершенно неуязвим внутренне, особенно при проработке V дома, что дает ему большие возможности конструктивной работы во внешнем мире, а при желании и колоссальные злоупотребления.

С одной стороны, это положение дает создаваемым человеком образам «я» большую пластичность и способность восприятия, и в конечном счете возможность адекватно и ненавязчиво вписаться в любую ситуацию, после чего разрешить проблему или конфликт почти незаметным воздействием, не поднимая энергетических волн и не завязывая новых кармических узлов. С другой стороны, оно дает замечательную способность играть сирых, убогих и несчастных во всех отношениях, вымогая из окружающих энергию, любовь, а также денежные и иные воспомоществования.

При поражении Луны возможна удивительная жадность — подобные роли легко становятся гранями личности, и соответствующая фрустрация, сопровождаемая комплексом обиды: «Мир постоянно недодает мне насущных благ».

В гармоничном варианте — заботливый и внимательный человек, обычно с допустимыми пределами вампиризма; все же этому человеку легче делать вид, что ему все хорошо, чем в самом деле испытывать это ощущение, но, странным образом, маска доброго, внимательного, благополучного и поддерживающего других человека его сильно поддерживает.

Проработка дает блестящие способности к обучению, особенно в областях, которые покажут аспекты Луны, и драматический талант, особенно к женским и мягким мужским ролям.

Средний человек с таким положением V дома обожает зрелища, сопереживает артистам и в глубине души очень хочет и одновременно смертельно боится оказаться на сцене.

Бог воспринимается эмоционально и непосредственно; конкретные подробности покажут аспекты Луны, но главное религиозное чувство — любовь к людям по материнскому типу, что переносится и на возлюбленных.

А. Подводный

от
0

Луна в 5 поле гороскопа

Здесь Луна дарит своим подопечным весьма талантливую природу, популярность, известность, любовь к веселью, развлечениям и удовольствиям. Часто даёт тягу к спекулятивной деятельности и азартным играм, результаты которых зависят от качества аспектариума Луны. Например, конъюнкция или хорошая конфигурация Луны с Юпитером или доминантами II или V полей гороскопа говорит о возможности выигрыша. Успех приносит педагогическая деятельность, любая работа в области воспитания.

Если куспид V поля гороскопа находится в знаке Воды, это часто предвещает большое потомство, любовь к детям, успехи в области воспитания. Водные знаки также обещают счастье в любви. Луна в V поле вообще говорит о повышенном внимании к противоположному полу и о некоторой фатальности любовных отношений. Любовные связи могут быть сильными и стойкими, хотя и не всегда оправданными с точки зрения морали.

Луна в 1-й трети поля может указывать на два брака или внебрачных детей.

Сильная и непоражённая Луна гарантирует хорошие отношения с детьми. При хорошей Луне первенцу предвещается слава и популярность, он станет радостью для своих родителей, а при хорошем и сильном Нептуне радость может принести и приёмный или незаконнорождённый ребёнок. Если Луна находится в V поле, а Асцендент – в знаке Рака, дети станут утешением и гордостью родителей, они будут сильны телом и духом, весьма удачливы и счастливы.

Сергей Вронский

от




...