0
Какие есть интерпретации Луны в 3 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Луна в 3 доме

Эмоциональные предрассудки, падки на чужие идеи, любят мечтать, фантазировать, мышление окрашено силой воображения. Думают и говорят о пустяках. Любопытны, устают от однообразия, всегда в движении. Постоянно заняты с сестрами и братьями, соседей считают членами семьи.

Вы часто принимаете решения, руководствуясь только эмоциональными или личными причинами: Вы поступаете так или иначе потому, что чувствуете, что именно так надо сделать или потому, что Вы всегда так делаете и Вам не хочется ничего менять. Даже когда Вы стремитесь быть рациональным, Ваши предубеждения, интуиция и чувства сильно влияют на Ваши мысли. Вам легко говорить о чувствах, на личные темы, и Вы внушаете другим уверенность, которая дает им возможность выражать свои внутренние чувства так же, как это делаете Вы. Психологически Вы очень проницательны.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЛУНА В 3-М ДОМЕ

Это экспрессивный человек, отчасти переменчивого настроения, плохо ладящий сам с собой. Такие люди любят путешествия и часто меняют свои занятия; они ссорятся со своими родственниками. Из них выходят хорошие писатели, рассказчики, актеры и актрисы. Они подозрительны, порой ловчат и открыто грешат. Классические тексты указывают на скупость, присущую их характеру.

Индубала

от
0

ЛУНА В 3 ДОМЕ

Окружающие люди и предметы. Положение Луны в третьем доме показывает, что более всего вам нужны ежедневные жестикуляция и двигательная активность. Ваше любопытство связано с эмоциональным темпераментом, и поскольку Луна очень мощно влечет к людям, то обычно вы желаете взаимодействовать с другими людьми на уровне чувств, а не фактов или образов. Интересно заметить, что ваши материнские инстинкты ориентированы больше на чужаков, чем на родную семью. Ваше семейное чувство пронизывает непосредственное окружение. Таким образом, когда люди появляются в мире вашего восприятия, то сначала вы принимаете их осторожно, но довольно быстро раскрываете им свои объятия. Однако как только эти люди перестают быть для вас источником любопытства и превращаются в обычных трехмерных существ, то ваш интерес к ним может упасть. Итак, данное положение Луны олицетворяет собой странное смешение глубины и поверхности. Задача — удовлетворить ваши потребности в разнообразных стимулах, но также обеспечивая устойчивость взаимодействия с миром.

Конкретное мышление. Вам свойственно чувство хитрости, своего рода “чувственная” основа для ментала, а не холодная логика явного рационализма. Ваши потребности обусловливаются поступающей к вам информацией, и наоборот, на ваши восприятия оказывают сильное воздействие эмоциональные потребности, которые могут прекрасны или ужасны, что зависит от ситуации. Ловушки заключаются в заблуждениях или непонимании, возникающих при подмене логики чувствами, тогда как задача — соединить эмоции и разум в единое взаимоподдерживающее целое.

Любопытство. У вас существует информационный голод, вы жаждете знать, понимать, вы “пожираете” информацию. В зависимости от вашего темперамента этот процесс поглощения может привести к глубокому временному насыщению или создать невидимое “ментальное расстройство”, проявляющееся в доставляющих неудобство ощущениях. Ваше любопытство скачет вверх и вниз. Когда желание знать не удовлетворяется, то ощущение нахождения в безопасности исчезает, поэтому делайте все возможное, чтобы разыскать то, что вас интересует. Однако более глубинное чувство опасности может привести к состоянию, когда ничто не может удовлетворить вашу потребность в знаниях; в этом случае вы должны искать знание внутри себя. Задача — разграничить эти два состояния.

Образование. Начальное образование во многом обусловливается образами матери, посредством которых ребенок формирует импринты. Наклонности матери проявляются в том, как ребенок относится к школе и обучению. Вы имеете самое настоящее желание получить знания, “аппетит” к знаниям, и когда это желание не выполняется, то взаимодействие с реальным миром постепенно нарушается — сначала с помощью расстройств, а затем через потерю интереса к миру. Задача — каждый день выуживать что-то новое; для вас это не менее важно, чем любая физическая потребность, такая как голод или сон.

Связь. Ваша речь и эмоции соединены в одно целое и воздействуют друг на друга. Тональность вашего голоса часто приятна для слуха. Ваша эмоциональная защита слышится также хорошо, как и чувствуется. И мышление, и речь отражают ваше эмоциональное состояние на данный момент; разум зачастую является слугой темперамента, ход мышления направляется в соответствии с текущим, состоянием ваших чувств. Более того, то, что вы говорите, отражается на ваших эмоциях. Удивляет единственное — и говорящий, и слушающий часто попадаются на крючок, веря, что речь излагает “объективные” данные. Если другие люди хотят, чтобы взаимодействие с вами было ясным и открытым, то сначала убедитесь, что они понимают ваше эмоциональное состояние, прежде чем они займутся интерпретацией сказанного вами.

Билл Хербст

от
0

ЛУНА В 3 ДОМЕ

При таком положении планеты настроение человека меняется очень быстро. Он выражает настроение на ментальном уровне, стремится разнообразить свою эмоциональную жизнь, общение использует для эмоциональной настройки. Человеку трудно передать информацию, донести ее смысл до других людей, а также трудно отсеять ценное из того, что он воспринимает, — запутывается в мелочах, путает свои мысли с чужими.

Его тянет к беспричинной болтовне. Общение эмоционально окрашено. В речи постоянные повторы, перегруженность ненужными объяснениями. Содержание разговора не поддается пересказу.

Такое положение Луны дает особое отношение с сестрой, указывает на ее влияние. Если Луна и вершина III дома в мужском знаке, то это может быть указание и на брата. Чаще старшая сестра как бы берет на себя роль матери. Если Луна поражена или в заточении, отношения могут и не сложиться, но влияние будет большое.

Луна в III доме затрудняет исполнение материнских обязанностей. Могут быть трудности с воспитанием (и с рождением) ребенка; трудности в установлении эмоционального контакта с матерью.

Это положение Луны приводит к переездам, к трудностям укоренения. Если большая квартира, то человек часто меняет в ней место ночного сна.

Б.Израитель

от
от
Вот это всё про меня!!!!
от
Действительно, до тринадцати лет было много переездов. Люблю вдаваться в детали при разговоре и ухожу в такие леса, что порой теряю начало мысли, но тем не менее Слушают меня завороженно. Так же  много интересов, все получается, но все это не про небольшие заработки, а для души.
С мамой очень тяжелые отношения, любила, заботилась но не выражала теплых чувств и ласки, была эмоционально не стабильна . Сейчас стала старше пытается наверстать )
В школе почти до 9 класса были травли
0

Луна в 3 доме

Затравленный учителями, ребенок просится обратно в утробу матери.

Этот человек сильно эмоционально (иногда и соматически) зависит от своего социального фона.

Если Луна гармонична, он будет украшением любого общества.

Если же Луна поражена, люди часто будут не любить его, сами плохо понимая, почему. Что-то в его поведении будет их раздражать или вызывать подозрение, а сам он будет чувствовать себя с людьми, особенно незнакомыми, очень неуютно (при квадрате или оппозиции Юпитера это может дать вызывающую развязность).

Впрочем, гармоничная Луна в III доме, особенно в Раке или Рыбах и особенно при плохой проработке дает социального вампира, т.е. человека, берущего от общества и отдельных людей существенно больше, чем он дает, хотя внешне он вполне мил и социален, и многие после поверхностного знакомства будут совершенно им очарованы.

Нужно иметь в виду, что Луна в доме всегда означает интимные (для данного человека) проблемы, и соответствующие обстоятельства следует обсуждать с ним очень осторожно и тактично (не только астрологу).

В частности, интимные отношения связывают этого человека с практическими учителями и самим процессом обучения.

В гармоничном варианте процесс обучения пройдет мягко и принесет большое эмоциональное удовлетворение.

При поражении будут большие проблемы с обучением и возникнут соответствующие комплексы.

В детстве и отрочестве существенна роль материнской фигуры в обучении, потом часто в качестве учителей выступают женщины.

Как учитель человек часто будет иметь постоянное искушение быть ученикам эмоциональной матерью, наседкой, чего следует избегать, не закрывая, однако, каналов своего эмпатического восприятия.

Одна из кармических задач этого положения Луны — выведение в сознание и формирование социальной этики, без чего вероятны сильные ее искажения в интересах эго (какие именно, покажут аспекты Луны — напряженные и особенно гармоничные).

А. Подводный

от
0

Луна в 3 поле гороскопа 

Здесь Луна привносит заметные перемены по службе, периодические изменения в отношениях с окружающим миром. Предстоит много поездок и кратковременных командировок, непродолжительных целевых, деловых путешествий. В целом, переменчивый образ жизни, быстро меняющиеся намерения и планы, многосторонние и разнообразные интересы. Множество неустойчивых любовных связей и эмоциональных контактов. Тяга к свежим новостям, сенсациям, к обмену взглядами. Люди с Луной в 3 поле весёлого нрава, всегда полны оптимизма и энтузиазма. На женщин сильное влияние оказывает близкая родня женского пола, например, родные сёстры, или соседки. Если Луна находится в знаках Рака, Стрельца или Рыб, это предвещает морские поездки, пребывание в чужих странах.

При благоприятных аспектах к Луне можно рассчитывать на помощь родного брата или сестры, соседей, коллег по работе.

При неблагоприятных аспектах – поверхностность, несерьёзность, безответственность отсутствие упорства и настойчивости или заметные странности мышления, причуды, фантазии, капризы, прихоти, у женщин – истеричность.

Сергей Вронский

от




...