0
Какие есть интерпретации Солнце в 8 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

1

Солнце в 8 доме

Отец не фигурирует в раннем детстве, в результате чего впоследствии может развиться боязнь завязывания длительных и доверительных отношений и страх быть отвергнутым. Благодатная перемена может произойти, если удастся найти любящего и понимающего партнера. Тогда Солнце проявляет свои творческие силы. Поверить в партнера - значит поверить в себя.

Много требуют, но и много получают. Жизнь для них - это борьба. Возможна жестокость. Часто признание после смерти, хотя при жизни - непризнанный гений.

Вы жаждете сильных ощущений и интересуетесь сторонами жизни, которые необычны, непонятны или запретны. Вы можете скрывать свои интересы или склонности ото всех, за исключением самых близких людей. Вы редко бываете удовлетворены собой или своей жизнью и внутренне постоянно стремитесь все дальше или все глубже. Вы также сильно интересуетесь общественной жизнью и ролью, которую играют деньги и экономика.

Фрэнсис Сакоян

от
от (9 баллов)
Отец не фигурирует в раннем детстве. один ребенок
зрение село после 23 лет
от
Отец ушел из семьи, когда мне было 3 года. Сейчас мне 42, отец жив, живем в одном городе, но не общаемся.
от
Зрение действительно плохое,есть особенности анатомии сердца, отец действительно не фигурирует в моей жизни.
от
Отец погиб когда мне было 3 месяца. С детства увлекаюсь чтением мистической литературы, и до сих пор. В прошлом году действительно начал интересоваться финансами и инвестициями, хотя моя работа далека от этой сферы. Мне 29 лет
от
Папа с раннего детства особо не занимался мной,в плане воспитания все возложил на маму ( занимался только финансовой стороной) из за этого нет к нему доверия. Весьма нервный и деспотичный,любитель по кричать ( в детстве из-за этого грызла ногти на нервной почве),очень часто ссоримся,т.е даже по мелочам,но как защитник ,если кто-то обидел меня, то тут все беги и прячься,плюс помогает мне финансово ,несмотря на это ( деспотичность) я его люблю и ценю.И так бывает я весы в 8 доме.Надеюсь ,мой пример кому то помог
от
Мне 58. Отец умер, когда мне было 12 лет. Был строгим и деспотичным, но в обиду не давал. Зрение было идеальным до 40 лет, сейчас теряю очень быстро. У меня один ребенок. "Интуитивно чувствую настроение людей и даже порой в голове проносятся мысли собеседника" тоже самое. Привлекают внимание мистические или трагические проишествия, появляется желание разобраться в причинно-следственных связях.
1

СОЛНЦЕ В 8-М ДОМЕ

Обычно человек с Солнцем, находящимся в этом доме, застенчив и избегает быть на виду. Такие люди селятся вдалеке от места, в котором родились. У них слабое зрение, неважное пищеварение, они обычно имеют небольшое число детей. Интересуются мистицизмом; могут зарабатывать деньги на государственной службе.

Индубала

от
от
в мои 54 зрение прекрасное, читаю без очков мелкий текст на упаковке. имею 3х сыновей, не люблю находится в центре внимания
от
Мне 57.
Зрение, в этом году не важное.
Один сын.
от
Мне 42, 2 детей, зрение отличное на все 100%. Мигрировала в другую страну. Живу вдалике от Родины. Отца с 3-х лет у меня не было (ушел из семьи). Интересуюсь эзотерикой. Люблю экстрим. Не боюсь если разборка заступиться за обиженных. Интуитивно чувствую настроение людей и даже порой в голове проносятся мысли собеседника. Всегда были поклонники. Люблю внимание.
от
Мне 38, отец умер, когда мне было 7 лет, живу далеко, от места где родилась, зрение идеальное, детей 3, мистикой интересуюсь с детства и по сей день, вещие сны и пророчества
от
Очень похожи на меня) 18 мая 1979 Солнце в 8 доме, после 40 открылся Дар...
от
какой дар?
1

СОЛНЦЕ В 8 ДОМЕ

Союз. Положение Солнца в 8-м доме указывает на то, что тема личной оценки посредством партнерских отношений — центральная в вашей жизни. Опыт присутствия рядом с кем-то — не просто взаимодействия с человеком, но истинного слияния с ним — настолько важен, что все остальное бледнеет по сравнению с ним. Вы подключаетесь к источнику жизненной энергии через доверительные отношения. Вера в вашего партнера параллельно повышает веру в самого себя; неправильно выберете партнеров, и вы остановите свое развитие. “Верный” партнер будет работать вместе с вами с целью достижения состояния союза. Вы жертвуете собой не ради друг друга, но ради чего-то общего и более глубокого, чем это. Когда единение сопровождается ощущением, что вы все больше и больше становитесь самим собой, знайте, что вы находитесь на правильном пути. Задача — создавать продуктивное единение с человеком, не зависеть от него и не отделяться, а соединяться на основе доверия, уважая в то же время свой собственный путь в жизни.

Трансформация. Устремитесь всем своим естеством к трансформации. С этим процессом невозможно флиртовать, поскольку если вы становитесь на этот путь, то изменяется сама суть вашей жизненной ориентации. Этот процесс подобен солнечному затмению. Сияние вашей вселенной временно гаснет, а на это не так-то легко пойти. Если вы не можете должным образом умереть, то вы не способны нормально жить. Вы пришли на Землю не для того, чтобы прожить одну жизнь; вы пришли чтобы прожить множество жизней последовательно, и каждая жизнь строится на останках жизни предшествующей, и все это происходит в течение одной земной жизни, в одном теле. Обычная жизнь не для вас, поэтому не старайтесь сотворить ее — она может возникнуть только при удушении того живого, что спрятано внутри вас. Вам необходимо жить в потоке необычного, экстраординарного. Забудьте о серой обыденности, стремитесь к любви и заинтересованности жизнью.

Сексуальное слияние. Психологическое освобождение сексуального союза занимает центральное место в жизни: Оргазм открывает двери в космос, особенно ярко это происходит в случае постепенного повышения эмоционального и физического возбуждения, где вы на короткое время забываете, кто в кого проникает, где женское и мужское неразличимы, где любящий и любимый человек сливаются в совершенно особое существо, в нечто большее, чем человек. Это и есть освобождение, которое может брать свое начало в биологической среде, а завершаться в духовной сфере. Излишне говорить, что освобождение наиболее эффективно тогда, когда ваши сердца открыты, когда вы и ваш партнер истинно любите друг друга. Во время сексуальных отношений сосредоточьтесь на центре вашего существа и заполните себя теплым внутренним светом.

Сфокусированная интуиция. Интуиция выявляет вашу божественность. Интуитивный аппарат дан вам от рождения, и все, что от вас требуется, так это просто привести его в действие. Вы способны проникнуть в любого человека, на котором вы хотите сосредоточиться, поскольку ваш локатор очень мощный. Ловушка — вас может ошеломить то, что вы улавливаете в другом человеке. Вам трудно разграничивать утонченное восприятие других людей и ваш собственный опыт, что способно ввергнуть вас в замешательство. Задача — поступать в соответствии с тем, что вы ощущаете, не касаясь источника этих ощущений. Раскрепостите свои предчувствия. Устремитесь к полной ясности. Наградой вам будет сердечное тепло.

Совместное имущество. Один из уровней вашей жизненной цели — это менеджмент, ответственность, выгоды от обращения с деньгами, имуществом и владениями. Исходя лишь из положения Солнца, нельзя ничего ясного сказать ни о вашем материальном положении, ни о вашей реакции на деньги; необходимо учитывать знак и аспекты. Мы можем сказать лишь то, что ваше материальное положение и реакция на деньги напрямую влияют на осуществление вашей жизненной цели. Вы можете владеть мощью, которую вы, по-видимому, не просили, либо вы можете испытывать нужду в мощи, отчаянно желая ее получить; но в любом случае мощь совместных ресурсов, в конце концов, будет ваша. Ловушка — не замечать, сколь многие люди подвергаются вашему воздействию. Задача — всецело владеть этой мощью. Используйте ее сознательно вне зависимости от способа “растрачивания”.

Билл Хербст

от
от
Супер !!!!!  В шоке
от
Круче я ещё не читала про себя. Именно та глубина написана, которую я чувствую. Вот это астролог!!!
Я к этому пониманию пришла только к 40 годам. Вот бы раньше его почитать!
от
Проницательно. Именно это я чувствую и вижу, когда человек меня заинтересовал (иногда я не понимаю, что именно меня привлекло и я начинаю держать в поле зрения), в какой то момент приходит инсайт, поэтому  избегаю смотреть в глаза и терпеть не могу, когда ко мне заглядывают, каждый  взгляд  это мощный поток энергии, который ведет к последствию трансформации и для меня и для этого человека. А то что я пришла прожить много жизней в одном теле, так это прямо в точку.  Уже как раза два могла уйти из этого тела благодаря "добрым людям", подумываю о  соей книге ....И про слияние мужского и женского в нежности и любви знакомо, кажется что с этим запросом пришла  в эту жизнь , но забыла поначалу и причинила себе много боли и горечи. Если бы можно было начать все заново, я бы ждала своего любимого столько- сколько потребуется. пока  не встречу, а встречу эту ни с чем не спутаешь! Правда обстоятельства могут не совпасть (мой возлюбленный в браке и есть маленький ребенок) и это больно от чувствования родственности, узнавания и одновременно от чувства ответственности и серьезности последствий. Вот так пока  хожу и вздыхаю. Больно очень. Как будто сердца до этого и не было.
от
Реально чествую людей. Их эмоции, настроение, мысли (но только когда один на один). Трансформация идет всю жизнь: я в 18 и я в 40 - совершенно разные личности и даже если сравнивать меня с той тридцатилетней - я другая на всех планах. И действительно обычная жизнь не для меня. Но! Я бы ничего не стала менять ни то, что было, ни то что есть и будет.
от
Вау, это воистину круто! Вот это раскрытие дома/знака/сути.  брависсимо
1

СОЛНЦЕ В VIII ДОМЕ

Задача человека — разобраться с потусторонним, запредельным миром. Такое положение планеты выводит человека за грань повседневности, действует на фоне сильных неконтролируемых энергетических процессов. Для него всегда проблема — имущественные вопросы других людей.

Происходит постоянное перетекание средств, интенсивный процесс обмена энергией со средой. Человек способен энергетически воздействовать на других людей, обладает магическими способностями, видит подспудные процессы, глубинные причины нормальных процессов, может быстро восстановить силы.

Основная задача — научиться легко расставаться со старым, жертвовать им в угоду новому.

Б.Израитель

от
0

Солнце в 8 доме

Мой Бог хочет меня убить.

Этот человек может не верит ни в Бога, ни в черта, ни в биополе, и заниматься в своей жизни совершенно конкретными делами, но не быть мистиком или магом он не может. Судьба слишком часто и слишком императивно ставит его в маргинальные ситуации, в которых роль эгрегора, высших сил, очевидна, чтобы ее можно было бы игнорировать. Этот человек знает силу своей судьбы над собой и, иногда только после 30 лет, — силу своего прямого влияния на окружающих и обстоятельства их внутренней и внешней жизни, что он по наивности может приписывать силе своей личности.

В действительности все гораздо глубже и сложнее.

Символически кармическая роль этого человека — перевозчик Хирон, транспортирующий души умерших через Ахеронт в царство мертвых, а в жизни, переводящий человека из одного эгрегора в другой, помогая в сложных процессах умирания в старом и рождения в новом. При этом в тонком мире, да и в материальном, не говоря о психике человека, возникают большие напряжения, правильно понять и справиться с которыми — нелегкая задача, требующая немалого опыта, искусства и, не в последнюю очередь, Божьей помощи. Скорее всего, этот человек изберет себе одну из профессий, непосредственно связанных с VIII домом (см. выше описание ситуации VIII дома), но и, кроме того, в его жизни (или при гармоничных аспектах — около нее) будет много напряженных положений и переходных процессов, к которым человек должен правильно относиться и постепенно научиться смягчать, помня, что борьба с дьяволом на его уровне и его оружием всегда кончается его победой, а посрамить его возможно лишь будучи в десять раз сильнее и (эмоционально) совершенно равнодушным к его проискам.

С другой стороны, человеку нужно учиться (даже в самых острых ситуациях) полагаться на волю Божью, когда он чувствует, что его усилия не нужны или контролируются высшим эгрегором, и тогда полностью ему подчиниться, независимо от приземленных соображений и обстоятельств.

Это положение Солнца в доме дает человеку большой интерес к групповой и социальной этике, и воля коллектива часто транслируется через него.

При поражении Солнца — сильные волевые конфликты с коллективом, особенно по вопросам морали; это судьба диссидента, уголовника или, если выйти на уровень внутренней проработки и сбалансировать личную и общественную этику, духовного лица, святого, при сильном поражении карты в целом, мученика.

А. Подводный

от
от
Тоже про меня: Год назад я отдыхала в Сочи и пришло известие, что сестра по матери инвалид девства и находящаяся на диализе попала с ковидом в красную зону. Ночи мне хватило чтобы увидеть, что оттуда она не выйдет. Я совсем не помню как текло время, параллельно я ходила на море и дистанционно организовала, чтобы все приносили ей в больницу, но на тонком уровне я сиганула туда, куда не следовало, обожгла крылья от огневища, схватила ее и держала (долго: месяц два или три), а параллельно еще передвигалась и работала. Много я там увидела, потом нервный срыв был, но я ее вытащила и прямо как написано  Божьей силой вооруженная и смеялась им в рожи  огрызающимся, внутри четко шло: ничего вы не сделаете, со мною БОГ. Сила со мною). Врачи до сих пор удивляются. После этого я почувствовала, что  кармический долг  отдала и по определенным причинам мы не общаемся.
от
На протяжении моей жизни умерли: бабушка, муж сестры, мама, отец моего ребенка, дедушка по отцу моего ребенка (получила наследство, вложила в дело своего второго партнера - неудачно), мама партнера, сестра партнера, сам партнер. Уехала вообще из страны. Мне 52 года, сложно, но интересно =) Жизнь не перестаёт удивлять
от
Вы, как будто лписали часть того, что недавно произошло со мной и моей сестрой
Это удивительно и почти всё в деталях.
С уважением - Ирина!
0

Солнце в 8 поле гороскопа 

Если Солнце имеет хороший космический статус и находится в знаках Овна или Льва, при этом не имеет негативных аспектов с Марсом, Сатурном или Ураном, то в целом ситуация неплохая, так как такое сочетание даёт владельцу гороскопа большую жизненную силу и энергию, гарантирует хорошее здоровье. Хорошая конфигурация Солнца с доминантом VIII поля и доминантом рождения предвещает долгую жизнь. Людям с таким Солнцем дана какая-то власть над деньгами других людей, которыми они могут распоряжаться более или менее свободно. Есть возможность получить наследство. Прочный успех может придти после заключения брака или в связи с удачным сотрудничеством.

Эти люди – индивидуалисты, собственники, консерваторы, осознающие свою силу и возможности, обычно являются профессионалами высокого класса и весьма авторитеты в своей области знаний. Их таланты часто становятся заметными уже в юные годы, когда они только начинаются формироваться как личности. Они хорошие организаторы и руководители, уверенно проводят в жизнь свои планы и намерения. Их властолюбие и агрессивность часто создают конфликтные ситуации, они яростно отстаивают свою точку зрения и на компромисс идут лишь в случае крайней необходимости, когда чувствуют, что сила не на их стороне и надо ненадолго отступить. Они хитры и наделены хорошими дипломатическими способностями, но до того, как им удастся достичь чего-то существенного, им приходится претерпеть много потрясений и перемен. Это положение Солнца даёт также интерес ко всему тайному и неизведанному, к оккультным наукам, магии, астрологии.

Сергей Вронский

от
от
зрение стало садится после 30
один сын
рано осталась без отца -4 годика, развод родителей, недоверие мужчинам
интуиция мощная, действительно иногда слышу и вижу чужие мысли
живу далеко от места рождения
от
Мне 33 года. 2 сына. Отец с матерью разошлись в раннем детстве.Хорошая интуиция. На подсознание могу читать мысли других людей.




...